Шайба Дорофеева помогла Вегасу обыграть Сент-Луис

Шайба Дорофеева помогла Вегасу обыграть Сент-Луис в матче НХЛ

"Вегас Голден Найтс" обыграл в овертайме "Сент-Луис Блюз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча в Сент-Луисе завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0) в пользу гостей, у которых отличились Павел Дорофеев (6-я минута) и Джонатан Маршессо (61). В составе хозяев шайбу забросил Брэндон Саад (55).

Этот гол стал для Дорофеева 11-м в текущем сезоне. Всего на счету россиянина 18 очков (11+7) в 36 матчах. Его партнер по команде Иван Барбашев, а также российские нападающие "Блюз" Павел Бучневич и Алексей Торопченко результативными действиями не отметились.

"Вегас" (85 очков) занимает четвертое место в таблице Тихоокеанского дивизиона, "Сент-Луис" (80) идет пятым в Центральном дивизионе.

В другом матче дня "Лос-Анджелес Кингз" на выезде обыграл "Ванкувер Кэнакс" со счетом 3:2.