«Локомотив» одержал историческую победу над «Авангардом» в плей-офф КХЛ

Команда Игоря Никитина всухую разгромила омских «ястребов» и повела в серии второго раунда плей-офф Кубка Гагарина .

«Локомотив» одержал рекордную победу над «Авангардом» во втором матче ¼ финала плей-офф КХЛ сезона-2023/24. «Железнодорожники» повторили успех предыдущей встречи – всухую разгромили омских «ястребов», сообщает Спорт 25.

Явный фаворит поединка между омичами и ярославцами определился уже в первые минуты матча. «Локомотив», как и днём ранее, заставил «Авангард» играть по своим правилам. Вяжущий хоккей «железнодорожников» попросту не позволял «ястребам» раскрыть свою скоростную игру. К концу первого периода нападающий ярославцев Максим Берёзкин грамотно сыграл в позиционной атаке и открыл счёт (1:0).

Второй период мог переломить ход встречи. На старте игрового отрезка омичи провели серию быстрых атак – без результата. Очередные ошибки «Авангарда» в нападении привели к вполне очевидному результату. На 31-й минуте Степан Никулин наказал «ястребов» за дерзкую игру, а ещё через мгновение удвоил порцию боли для омичей (3:0). Однако, урок «Авангард» никак не усвоил. Или не успел усвоить. Ведь всего через минуту в воротах хозяев льда лежала четвёртая шайба (4:0, Даниил Тесанов), а под конец периода и пятая (5:0, Андрей Сергеев).

В финальном игровом отрезке всё шло по накатанной. «Локомотив» довольно спокойно дожал «Авангард». На 52-й минуте Мартин Гернат оформил шестой гол ярославцев, а за секунды до сирены Александр Полунин отправил прощальную шайбу в уже пустые ворота омичей (7:0).

Победа «Локомотива» со счётом 7:0 стала рекордной в истории противостояния с «Авангардом». После разгрома в Омске команда Игоря Никитина ведёт в серии второго раунда плей-офф со счётом 2:0.