«Металлург» вернул лидерство в серии после домашней победы над «Амуром»

Магнитогорские «лисы» Андрея Разина нанесли третье поражение «тиграм» Андрея Мартемьянова и вплотную приблизились ко второму раунду плей-офф КХЛ.

В субботу, 9 марта, в Магнитогорске «Металлург» повторно принял «Амур» в третьем домашнем матче плей-офф КХЛ сезона-2023/24. Хозяева льда одержали уверенную победу над хабаровчанами и вернули себе лидерство в серии, сообщает Спорт 25.

Первый период магнитогорцы начали, как положено хозяевам. «Лисы» Андрея Разина со старта бросились в прессинг и принялись расстреливать ворота гостей. Ожидаемый результат не заставил себя ждать. На 8-й минуте встречи Игорь Гераськин с убойной позиции прошил голкипера и открыл счёт (1:0).

«Амур» сходу попытался сравнять цифры на табло – всё тщетно. За дерзкую игру в атаке «Магнитка» наказала соперника очередной шайбой. Преимущество хозяев льда удвоил Роман Канцеров (2:0).

Второй период стал логичным продолжение предыдущего. На 25-й минуте Данила Юров оформил третий гол в ворота гостей и предрешил исход встречи. Оставшееся время матча «Магнитка» сыграла по счёту.

До финальной сирены хабаровчанам удалось отыграть всего одну шайбу. На 51-й минуте Ян Дрозг спас «Амур» от поражения всухую (1:3).

«Металлург» в пятом матче с «Амуром» вернул себе лидерство в серии плей-офф (3:2). Следующий поединок команд состоится в Хабаровске 11 марта в 19:00 по Владивостоку.