Маккаби из Хайфы с Лесовым уступил Фиорентине в Лиге конференций

Маккаби с Лесовым уступил Фиорентине в Лиге конференций со счетом 3:4

Израильский "Маккаби" из Хайфы, за который на правах аренды выступает футболист московского "Динамо" Даниил Лесовой, сыграл вничью с итальянской "Фиорентиной" в первом матче 1/8 финала Лиги конференций.

Встреча, прошедшая в четверг на нейтральном поле в Будапеште, завершилась со счетом 4:3 в пользу "Фиорентины". В составе "Маккаби" отличились Абдулайе Сек (12-я минута), Гади Кинда (29) и Анан Халаили (67). У победителей мячи забили М'Бала Нзола (2), Лукас Бельтран (59), Роландо Мандрагора (73) и Антонин Барак (90+5). Израильская команда завершала матч в меньшинстве после удаления Шоу (81). Российский полузащитник Лесовой вышел на замену на 75-й минуте.

В другом матче греческий ПАОК, в составе которого выступает российский полузащитник Магомед Оздоев, проиграл на выезде загребскому "Динамо" со счетом 0:2. У победителей дублем отметился Бруно Петкович (37 и 71). Оздоев вышел на матч в стартовом составе, провел на поле 69 минут, отметившись желтой карточкой на 62-й минуте.

В остальных матчах 1/8 финала швейцарский "Серветт" сыграл дома вничью с чешской "Викторией" из Пльзеня со счетом 0:0, а турецкий "Фенербахче" победил на выезде бельгийский "Юнион" со счетом 3:0 благодаря голам Миши Батшуайи (20), Джейдена Остерволде (84) и Душана Тадича (90+4, с пенальти).

Ответные матчи 1/8 финала пройдут 14 марта во Флоренции, Салониках, Пльзене и Стамбуле соответственно.