Команда Архангельской области выиграла лыжную эстафету Спартакиады

Команда Архангельской области со Степановой выиграла лыжную эстафету Спартакиады

Лыжницы Архангельской области выиграли эстафету на Всероссийской зимней Спартакиаде.

Команда, которую представляли Алина Пеклецова, Мария Истомина, Светлана Заборская и Вероника Степанова, на соревнованиях в Тюмени показала результат 1 час 28 минут 23,8 секунды. Степанова сумела отыграть 52 секунды и вывести команду с четвертого места на первое.

Второй финишировала сборная Тюменской области (отставание 20 секунд), за которую выступали Алиса Жамбалова, Татьяна Сорина, Екатерина Смирнова и Елизавета Пантрина. Бронза досталась сборной Республики Татарстан (+27,3), которую представляли Дарья Непряева, Лидия Горбунова, Виктория Трошина, Анастасия Доценко.

Спартакиада завершится 18 февраля. Соревнования по программе Олимпийских игр 2026 года принимают Краснодарский край, Челябинская, Свердловская, Тюменская области и Красноярский край.