Симон стала чемпионкой мира по биатлону в спринте

Симон выиграла спринт на чемпионате мира по биатлону

Французская биатлонистка Жюлья Симон стала победительницей спринтерской гонки на чемпионате мира, который проходит в чешском Нове-Место.

Спортсменка без промахов преодолела дистанцию 7,5 км за 20 минут 7,5 секунды. Второй стала ее соотечественница Жюстин Бреза-Буше (отставание 4,9 секунды; 1 промах), третье место заняла еще одна представительница Франции Лу Жанмонно (+40,8; 1). Четвертый результат показала француженка Софи Шово (+44,2; 1).

Впервые в истории чемпионатов мира по биатлону первые четыре места заняли представители одной страны.

Чемпионат мира завершится 18 февраля.

Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.