Команда Мэттьюса и Бибера обыграла команду Макдэвида в финале Матча звезд

Команда Мэттьюса и Бибера обыграла команду Макдэвида в финале Матча звезд НХЛ

Команда Остона Мэттьюса обыграла команду Коннора Макдэвида в финальной встрече в рамках Матча звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в Торонто.

Игра прошла в формате "3 на 3" (два периода по 10 минут) и завершилась со счетом 7:4 в пользу коллектива Мэттьюса, который оформил победный дубль и был признан самым ценным игроком Матча звезд. Также в составе его коллектива по шайбе забросили Клейтон Келлер, Митчелл Марнер, Филип Форсберг, Алекс Дебринкэт и Мэтью Барзал. У команды Макдэвида отличились Бун Дженнер, Давид Пастрняк, Леон Драйзайтль и Томаш Гертл.

Российский голкипер команды Мэттьюса Игорь Шестеркин совершил 7 сейвов из 10 бросков. Наставником победителей был главный тренер "Бостон Брюинз" Джим Монтгомери, а ее звездным капитаном — популярный канадский исполнитель Джастин Бибер. Команда-победитель также стала обладателем чека на 1 миллион долларов.

Российский вратарь команды Макдэвида Сергей Бобровский отразил 10 бросков из 13. Участие в Матче звезд также приняли российский голкипер Александр Георгиев и нападающие Кирилл Капризов с Никитой Кучеровым, чьи команды выбыли на стадии полуфиналов.