ЦСКА без тренера обыграл Торпедо и вышел в плей-офф КХЛ

ЦСКА без Федорова обыграл нижегородское Торпедо и вышел в плей-офф КХЛ

Хоккеисты ЦСКА в отсутствие заболевшего главного тренера Сергея Федорова переиграли нижегородское "Торпедо" в матче регулярного чемпионата КХЛ и обеспечили себе участие в Кубке Гагарина.

Встреча, прошедшая в среду в Москве на арене в Парке легенд, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1) в пользу хозяев. У победителей отличились Андрей Светлаков (10-я минута), Константин Окулов (39) и Михаил Григоренко (49). У нижегородцев шайбы забросили Кирилл Воронин (3) и Кирилл Кирсанов (60).

Федоров пропустил из-за болезни четвертый матч армейцев подряд. Последний раз специалист был на тренерской скамейке в выездном матче против "Торпедо" 21 января (2:3). ЦСКА во встрече руководил Равиль Якубов.

В параллельном матче подмосковный "Витязь" проиграл на выезде китайскому "Куньлунь Ред Стар" со счетом 0:2 (0:0, 0:1, 0:1). У "Куньлуня" отличились Колин Кэмпбелл (31) и Цзян Фу (56), а голкипер китайской команды Мэтт Джурасик провел свой первый в сезоне и пятый в КХЛ сухой матч.

Армейцы набрали 65 очков и стали недосягаемы для "Куньлуня" (46), "Сочи" (45) и "Витязя" (43). ЦСКА стал шестым участником Кубка Гагарина от Западной конференции после ярославского "Локомотива", петербургского СКА, московских "Динамо" и "Спартака", а также "Торпедо". На Востоке досрочно в плей-офф пробились магнитогорский "Металлург", омский "Авангард" и уфимский "Салават Юлаев".

ЦСКА примет участие в Кубке Гагарина в 13-й раз подряд. Ранее армейцы, действующие чемпионы КХЛ, трижды завоевывали данный трофей.