«Челси» 18-й раз в истории вышел в финал Кубка Англии после победы над «Мидлсбро»

Команда Маурисио Почеттино установила рекорд страны по количеству выходов в финалы внутренних кубков Англии по футболу.

Во вторник, 23 января, «Челси» в повторной полуфинальной встрече Кубка английской лиги обыграл «Мидлсбро» (6:1). Подопечные Почеттино 18-й раз в истории вышли в финал внутренних кубков страны, сообщает Спорт 25.

Первый матч полуфинальной серии принёс «Челси» неудачу – сухое поражение со счётом 0:1. Однако в повторной встрече на домашнем стадионе «Стэмфорд Бридж» команда Почеттино не оставила «Мидлсбро» шансов на спасение – 6:1.

Стартовый гол решающего матча выдался довольно курьёзным. Полузащитник гостей Джонатан Хоусон пытался защитить ворота, однако заигрался с мячом и привёз своей команде автогол. «Мидлсбро» был настолько задизморален собственной ошибкой, что просел в оборону и уже не смог выбраться из критического положения. На 29-й минуте матча Энцо Фернандес забил второй мяч, а Аксель Дисаси и Коул Палмер закрепили результат товарища (4:0).

Второй тайм не изменил расклада сил на поле. На старте игрового отрезка Коул Палмер оформил дубль, а через мгновение Чуквунонсо Мадуэке довёл счёт до разгромного – 6:0. Единственный гол гостям в концовке встречи принёс Морган Роджерс (1:6).

«Челси» уверенно обыгрывает «Мидлсбро» и 18-й раз в истории выход в финал внутреннего кубка Англии. В заключительном матче турнира «столичным» предстоит встретиться с победителем пары «Фулхэм» - «Ливерпуль».