Норвегия с братьями Бе выиграла смешанную эстафету на этапе Кубка мира

Норвежские биатлонисты выиграли смешанную эстафету на этапе Кубка мира

Сборная Норвегии стала победителем смешанной эстафеты на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в итальянском Антхольце.

Команда, в составе которой выступали Юни Арнеклейв, Каролин Кноттен, Тарьей и Йоханнес Бё, показала результат 1 час 4 минуты 36,3 секунды, затратив восемь дополнительных патронов. Второй стала команда Италии (отставание - 22,3 секунды; 5 дополнительных патронов), которую представляли Доротея Вирер, Лиза Виттоцци, Дидье Бьона и Томмазо Джакомель. Бронзовыми призерами стали шведы (+1.07,8; 0+9) в составе Анны Магнуссон, Эльвиры Эберг, Йеспера Нелина и Мартина Понсилуомы.

Этап завершится 21 января.

Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.