Лада всухую переиграла Барыс в матче КХЛ

Лада всухую обыграла на выезде Барыс в матче КХЛ

Тольяттинская "Лада" одержала вторую победу подряд после серии из пяти поражений, переиграв на выезде астанинский "Барыс" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в понедельник в столице Казахстана, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 2:0, 0:0). У победителей шайбы забросили Никита Попугаев (11-я минута), Андрей Алтыбармакян (31) и Трой Джозефс (39). Голкипер "Лады" Владислав Подъяпольский оформил свой третий шатаут в сезоне и 14-й в КХЛ, отразив 25 бросков.

Попугаев, пропустивший около трех месяцев из-за травмы, забросил шайбу во втором матче подряд после возвращения на лед. Хоккеист автозаводцев Максим Березин, признанный лучшим защитником прошедшей недели в лиге, продлил свою результативную серию до пяти матчей, отметившись результативной передачей. На его счету теперь 6 очков (1+5) в рамках данной серии. Форвард "Барыса" Понтус Оберг провел свой сотый матч в КХЛ.

"Лада", одержав третью сухую победу в сезоне, набрала 63 очка и вышла на четвертое место в таблице Восточной конференции КХЛ. "Барыс" потерпел четвертое поражение кряду и идет на последней, 12-й строчке на Востоке (40 очков).