Два тура чемпионата Приморья по мини-футболу прошли в Уссурийске

Команда «ММК» продлила победную серию.

6 и 7 января в уссурийском спорткомплексе «Локомотив» прошли 5 и 6 туры чемпионата Приморского края по мини-футболу 2023/2024. Итоги матчей сообщает Спорт 25.

Встречи в Уссурийске стартовали с матча между местным «Локомотивом» и «Амиксом». Счет был открыт на 6-й минуте Макаром Наговицыным, к середине тайма игрок «Амикса» Игнат Полищук удвоил преимущество. За четыре минуты до перерыва Ярослав Прихожденко сократил отрыв – 1:2.

Второй тайм стартовал также с гола в сетку «Локо». На 22-й минуте отличился Ренат Дубовик. К середине второй половины встречи Прихожденко праздновал дубль в ворота гостей. Сразу же Сергей Семенов ответил забитым – 2:4. Роман Шалыгин приблизил «железнодорожников» к ничейному счету за пять минут до конца игры. Однако уссурийцам избежать поражения не удалось – 3:4.

«Хорошая игра получилась с «Амиксом». Ребята неуступчивые, молодые, быстрые. Мы старались не отступать. Мы – самая молодая команда. Проиграли в один мяч, но показали хорошую игру, доставили неудобства сопернику», — резюмировал итог матча тренер «Локомотива» Андрей Киселев.

Следом на площадку вышли прямые конкуренты за второе место в турнирной таблице – «Анри» и «Регион-25». Матч получился боевым. В первом тайме результативнее выглядели «орлы». Уже на 2-й минуте Максим Насадюк открыл счет. Хотя на 9-й минуте Николай Ключиков сравнял, после уссурийцы трижды пропустили. Голами отметились Насадюк, Алексей Сапалев и Валентин Гапонов.

В начале второго тайма Роман Кишкарук забил пятый гол в ворота уссурийцев. На последней 10-минутке хозяева сумели сократить отрыв до минимума. Отличились Алексей Афонечкин, Сергей Кравченко и Ключиков. Но все же победителями стали владивостокцы – 5:4.

Ничья была зафиксирована в матче между «Лаб-индастриз» и «Галантом». Автором единственного гола в первом тайме стал игрок «Галанта» Вадим Горьев. В дебюте второй половины встречи Никита Колмаков удвоил преимущество. На 30-й минуте Даниил Коновалов сократил отрыв, а спустя четыре минуты Сергей Гапонов вернул паритет. Итог – 2:2. В серии пенальти точнее оказались игроки «Лаб-индастриз» (3:2).

«Начали неплохо. Были моменты, много моментов. Повезло, два забили. Думали, пойдет еще, назабиваем. Расслабились и получили в ответ. В футболе мелочей не бывает, как говорится. Не ожидали. Видели перед стартом, что соперник приехал в неполном составе, рассчитывали уверенно победить, но чуть-чуть не получилось. Пенальти – лотерея. Везет тому, кто сильнее, наверное, был в этом матче», — рассказал после матча игрок «Галанта» Вадим Горьев.

Завершал 5 тур матч между «Старт-Альтерной» и «ММК». Команда Евгения Никулина продлила победную серию, не испытав особых проблем с парнями в зеленом. Лидеры турнира отправили в ворота соперника шесть голов: Андрей Самойленко (11-я минута), Вадим Терещенко (12-я), Виктор Шеин (дубль, 23’ и 40‘), Евгений Никулин 939-я), Денис Лебедев (40-я).

В воскресенье в Уссурийске продолжились матчи в рамках 6 тура чемпионата. «ММК» одержал шестую кряду победу, в этом туре дружину Никулина не смог остановить «Амикс». Игра началась с хет-трика от Терещенко. Игроки «Амикса» пытались навязать борьбу, но все же уступили со счетом 3:8.

Гол Никиты Колмакова помог «Галанту» одержать победу над «Старт-Альтерной». После гола Алексея Путенко в ворота «Старта» Владимир Морозов уравнял шансы в концовке матча. Однако за три минуты до финального свистка Колмаков оформил победный гол – 2:1.

Уссурийский «Регион-25» вернулся в гонку за лидерами турнирной таблицы, обыграв «Лаб-индастриз». Встреча завершилась с результатом 3:1. Завершился тур матчем между «Локомотивом» и «Анри». Подопечные Георгия Камалова уверенно обыграли «железнодорожников» со счетом 5:1. Отметим, Алексей Сапалев оформил покер.

Первый круг чемпионата завершится 21 января. Матчи пройдут во Владивостоке.