«Адмирал» проиграл «Сибири» в стартовом матче 2024 года

Приморский хоккейный клуб не смог повторить прошлогодний успех во встрече с сибиряками. Команда Леонида Тамбиева продлила серию из трёх поражений.

В среду, 3 января, «Адмирал» стартовал в первой серии выездных матчей 2024 года. Приморские «моряки» уступили «Сибири» и упустили очки на пути к плей-офф КХЛ, сообщает Спорт 25.

Стартовый период матча между «моряками» и «северянами» прошёл при тотальном доминировании гостей. «Адмирал» сходу насел на ворота «Сибири» и мог быстро предрешить исход встречи – не получилось. Ни один из 15 бросков приморцев в створ ворот не увенчался успехом. Не блистали на льду и хозяева – команда Сергея Кривокрасова имела шанс открыть счёт всего трижды. Стартовый период прошёл при тотальном превосходстве «Адмирала», однако не принёс гостям ни одного гола.

Действительно интересным выдался второй игровой отрезок. Интересным для «Сибири». То ли Кривокрасов «зарядил» парней на победу, то ли помогли родные трибуны – сказать сложно. Однако на лёд вышла совсем другая команда.

Уже на 21-й минуте «моряки» заработали удаление. «Северяне» своего шанса не упустили – Бек Тэйлор оформил быстрый гол в ворота гостей (1:0). Однако долго радоваться хозяевам не пришлось. Всего 26 секунд понадобилось Александру Горшкову, чтобы сравнять счёт встречи (1:1). К сожалению, гол приморского форварда стал единственным результативным действием «Адмирала» в матче.

До второго перерыва Тревор Мёрфи успел занести дубль в ворота «моряков» (3:1). А в середине третьего периода Энди Андреофф поставил точку в противостоянии – 4:1. Исправить положение «Адмиралу» не помогли ни удаления «Сибири», ни замена вратаря на шестого полевого игрока.

Итоговый счёт матча 4:1 в пользу хозяев льда – новосибирской «Сибири». Прервать серию поражений «Адмирал» попытается уже в пятницу, 5 января, в гостях у казанского «Ак Барса».