Хоккейный «Адмирал» потерпел поражение в заключительном матче 2023 года

Приморский клуб упустил победу над нижнекамским «Нефтехимиком» в повторной встрече во Владивостоке.

В субботу, 30 декабря, «Адмирал» вновь принял на домашнем льду «Фетисов Арены» прямого конкурента за место в плей-офф КХЛ – нижнекамский «Нефтехимик». Приморские «моряки» провалили матч-реванш с «волками», сообщает Спорт 25.

Заключительный матч серии стартовал вполне ожидаемо. Как и днём ранее, «моряки» сходу взяли инициативу на льду в свои руки. Всего четыре минуты понадобилось хозяевам, чтобы открыть счёт встречи. Даниил Гутик воспользовался большинством – форвард нашёл «коридор», занял позицию и расстрелял голкипера гостей – 1:0. Однако удержать преимущество не удалось. Всего через две минуты Жан-Себастьен Ди образцово прошёл защитников «Адмирала» и сравнял шансы на победу – 1:1. Оставшееся время периода прошло в штиле – команды создали несколько полумоментов – без результата.

Следующую шайбу болельщики увидели на старте второго отрезка. У ворот соперника вновь отличился лучший бомбардир «моряков» Даниил Гутик. На 22-й минуте форвард в одиночку расправился с обороной «волков» и распечатал голкипера – 2:1. Но даже дубль в исполнении «Гутинни» не взбодрил приморцев. В следующие десять минут «моряки» дважды нарушили правила. Исход был логичен – ответный дубль в исполнении Андрея Белозёрова (3:2).

Третий период мог стать спасительным для команды Леонида Тамбиева – не случилось. На 43-й минуте встречи нападающий «Нефтехимика» Григорий Селезнёв забил быстрый гол, а форвард Дмитрий Соколов на 47-й минуте поставил финальную точку в слитом противостоянии – 5:2.

«Адмирал» завершает 2023 год дублем поражений «Нефтехимику» (3:4 и 2:5) и опускается на место аутсайдера Восточного дивизиона КХЛ.