Приморский «Адмирал» проиграл «Нефтехимику», ведя в счёте 3:1

Приморский хоккейный гранд теряет очередные очки на пути в плей-офф КХЛ. Команда Леонида Тамбиева уступает прямому конкуренту лиги.

В пятницу, 29 декабря, «Адмирал» принял на домашнем льду «Фетисов Арены» своего прямого конкурента за место в плей-офф КХЛ – нижнекамский «Нефтехимик». Приморские «моряки» упустили победу над принципиальным соперником, сообщает Спорт 25.

Стартовый период для обеих команд выдался довольно тяжёлым. «Адмирал» с первых минут матча начал давить соперника, однако «Нефтехимик» играл в обороне более чем надёжно. К середине отрезка ситуацию у ворот гостей обостряли Шевченко, Шулак и новичок «моряков» Клиффорд Пу – без результата. Ответ «волков» был зеркален – шанс вывести «Нефтехимик» вперёд имели Дер-Аргучинцев и Жан-Себастьен Ди. Однако голкипер «моряков» отработал на отлично.

Первую шайбу болельщики увидели лишь за 10 секунд до завершения периода. Форвард «Адмирала» Дмитрий Бучельников на молодости прошёл к воротам гостей, принял шайбу и накоротке направил её в сетку – гол (1:0). На перерыв «моряки» ушли лидерами встречи.

Вбрасывание шайбы у ворот «Адмирала».
Автор фото: Спорт 25 / Таисия Савченкова.

Начало второго периода стало логичным продолжением первого. Всего минута понадобилась «морякам», чтобы удвоить победный счёт. Дмитрий Бучельников вывел на удар Александра Шевченко - форвард был точен (2:0). Однако долго радоваться приморцам не пришлось. На 23-й минуте встречи Егор Корбит, брат Прохора Корбита, забросил свою дебютную шайбу в КХЛ – 1:2.

Больше половины периода «Адмирал» владел инициативой на льду, однако удержать преимущество не удалось. На 28-й минуте матча Павел Шэн вернул «морякам» отрыв в две шайбы, а дальше… Дальше «окрылённые» хозяева потеряли концентрацию и выдали серию удалений. За ошибки пришлось платить. На 35-й минуте «волки» накинулись на голкипера «моряков» и реализовали большинство. Отставание сократил форвард «Нефтехимика» Никита Сетдиков – 2:3.

Финальный период стал переломным моментом матча. Гости в упорной борьбе прибрали инициативу на льду к своим рукам. Нужный результат не заставил себя ждать. На 47-й минуте Андрей Белозёров прорвал оборону хозяев и сравнял счёте, а уже через мгновение праздновал свой дубль – 4:3.

«Волки» в ожидании атаки.

Судорожные попытки «Адмирала» вывести игру в овертайм не увенчались успехом. «Нефтехимик» действовал надёжно – блокировал «моряков» в средней зоне и замучил счёт.

Приморский «Адмирал» терпит обидное поражение в первом домашнем матче финальной серии гостевых матчей 2023 года (3:4). Заключительную игру «моряки» вновь проведут против «Нефтехимика» уже сегодня, 30 декабря, в 17:00 по Владивостоку.