Курс верный: «Адмирал» одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в серии буллитов

Приморский хоккейный клуб продолжает свой путь в плей-офф КХЛ. Команда Леонида Тамбиева продлила серию из пяти матчей с набранными очками.

В пятницу, 22 декабря, приморский «Адмирал» впервые в сезоне встретился с уфимским «Салаватом Юлаевым». «Моряки» одержали победу в серии буллитов и продолжили набирать очки на пути в плей-офф КХЛ, сообщает Спорт 25.

Начало матча выдалось тяжёлым для обеих команд. Борьба за шайбу медленно, но верно перетекла в формат перетягивания каната. Ни одна из сторон не могла нащупать своей игры. Ситуацию у ворот хозяев обостряли Завгородний и Бучельников, у владений гостей отличился Кулёмин – форвард пытался затолкать шайбу в ворота вместе с голкипером – безуспешно.

Открыть счёт удалось лишь на 17-й минуте встречи. «Салават Юлаев» остался в большинстве и грамотно воспользовался численным преимуществом. Нападающий уфимцев Александр Шаров принял пас от Александра Хмелевского и в упор расстрелял Василия Демченко – 1:0. На перерыв хозяева льда уходили лидерами матча.

Вернуть шансы на победу «морякам» удалось уже на старте второго периода. На 26-й минуте Никита Аноховский ювелирно прошёл оборону «Салавата Юлаева» прямо у бортика и выдал дальнюю передачу на Дмитрия Бучельникова. Молодому форварду оставалось лишь подставить клюшку – гол (1:1).

Оставшееся время периода прошло без голов, однако зрелища болельщикам точно хватило. На 35-й минуте встречи в кулачном бою сцепились Паутов и Зоркин. Приморский «моряк» сполна наказал своего обидчика и с гордостью отправился в штрафной бокс. «Адмирал» просел в глухую оборону – выстояли. До конца периода стороны определить сильнейшего так и не смогли.

Финальный период мог предрешить исход матча – не случилось. «Салават Юлаев» бросил все свои силы на штурм ворот приморцев – безуспешно. Демченко поймал кураж и тащил любой бросок уфимцев. Не спала и оборона «моряков» – защитники отработали по полной.

Не удалось определить сильнейшего и в овертайме. Причём хозяева явно доминировали над гостями. Но оборона «моряков» вновь была надёжна.

Исход встречи решился только в серии буллитов. Леонид Тамбиев выполнил обещание, данное приморским журналистам – выпустил на броски Александра Горшкова. Форвард доверие оправдал – Горшков единственный смог поразить ворота «Салавата Юлаева» в серии из пяти основных бросков. В буллитной гонке до первой шайбы победный гол оформил Даниил Гутик (2:1 Б).

Приморский «Адмирал» одерживает первую в сезоне победу над «Салаватом Юлаевым» и продлевает серию из пяти матчей с набранными очками. Следующую игру «моряки» проведут 26 декабря в гостях у команды «Сочи».