Приморский «Тайфун» третий раз в сезоне проиграл «Динамо-Шиннику»

Белорусская «молодёжка» показательно разгромила команду Юрия Кузнецова и приблизила дальневосточников к месту аутсайдера МХЛ.

В воскресенье, 10 декабря, «Тайфун» впервые в текущем сезоне МХЛ принял на домашнем льду «Фетисов Арены» коллег из Беларуси – команду «Динамо-Шинник». Третья в регулярном чемпионате встреча соперников обернулась очередным разгромом приморцев, сообщает Спорт 25.

До первого домашнего матча с белорусами команда Юрия Кузнецова дважды встречалась с подопечными Андрея Михалёва на старте сезона. Обе встречи завершились не в пользу «Тайфуна» - 2:3 и 5:6. Но, если в Бобруйске соперники показывали примерно равную игру, то исход матча-реванша во Владивостоке был уже более чем предсказуем. «Динамо-Шинник» - один из лидеров Серебряного дивизиона МХЛ, «Тайфун» - практически его аутсайдер.

Разница в уровне игры команд была видна с первых минут встречи. Приморцам удалось сдерживать прессинг гостей меньше половины периода. А дальше? А дальше хоккей закончился. Продолжение матча больше напоминало «избиение беззащитных». На 9-й минуте Никита Павлов открыл счёт встречи, следом его результат закрепил Илья Лахнов, ещё через минуту Павлов оформил дубль, а напоследок, всего через 30 секунд после прошлого гола, в воротах лежала шайба от Дмитрия Тукача. «Динамовцы» настолько преисполнились на фоне быстрого успеха, что совсем забыли про оборону. Приморцы спасительный шанс не прозевали – форвард Захар Шмыков оформил свой первый гол за два сезона игры в МХЛ (1:4).

Второй период фатальной встречи начался более оптимистично. «Тайфун» просел в надёжную оборону и отражал любые попытки «динамовцев» увеличить счёт. На 31-минуте матча приморцы и вовсе смогли сократить отставание. Надежду на спасение болельщикам принёс нападающий Степан Левицкий2:4. Оставшееся время периода прошло без голов с обеих сторон.

А вот финальный игровой отрезок стал для «Тайфуна» роковым. Всего через три минуты после стартового свистка Илья Иванов восстановил преимущество гостей, а Мирослав Михалёв оформил дубль и довёл счёт матча до разгромного – 7:2. Право установить вишенку на торте выпало Кириллу Бородулину – форвард забил гол за четыре минуты до финальной сирены (8:2).

Итоговый счёт первой домашней встречи «Тайфуна» с «Динамо-Шинником» - 8:2 в пользу гостей. Матч-реванш приморцев против белорусов состоится уже сегодня, 11 декабря, на льду «Фетисов Арены» во Владивостоке.