Форвард «Адмирала» Даниил Гутик стал вторым самым быстрым игроком Недели Звёзд КХЛ

На «СКА Арене» в Санкт-Петербурге завершилась вторая часть Мастер-шоу Фонбет Матча Звёзд КХЛ-2023. Даниил Гутик стал вторым в конкурсе «Круг на скорость». Приморцу не хватило всего две десятые доли секунды, чтобы обойти лидера гонки – форварда СКА Владимира Алистрова.

В воскресенье, 10 декабря, на «СКА Арене» в Санкт-Петербурге прошёл второй этап Мастер-шоу Недели Звёзд КХЛ-2023. Лучшие игроки лиги состязались за звание сильнейшего в «Круге на скорость», «Самом эффектном буллите» и «Надёжной защите». Форвард «Адмирала» Даниил Гутик стал вторым самым быстрым хоккеистом Матча Звёзд КХЛ, сообщает Спорт 25.

Первым конкурсом Мастер-шоу выходного дня стал «Круг на скорость». Хоккеистам предстояла простая, но важнейшая задача – максимально быстро проехать один полный круг по льду «СКА Арены» и принести победу своей команде.

Каждый дивизион выставил на конкурс своего лучшего бегуна. Сборную дивизиона Тарасова представлял Ярослав Лихачёв (ХК «Локомотив»), за группу Харламова на лёд вышел Семён Дер-Аргучинцев (ХК «Трактор»), кластер Боброва выставил на состязания Владимира Алистрова (ХК СКА), а честь защищать красно-чёрные цвета дивизиона Чернышёва выпала Даниилу Гутику (ХК «Адмирал»).

Первыми круг бежали Лихачёв и Дер-Аргучинцев. Форвард ярославского «Локомотива» установил планку в 14,43 секунды. А вот нападающий «Трактора» выступил хуже – 14,76 секунды. Третьим на лёд вышел Гутик – приморский «моряк» побил результаты обоих соперников и установил новый рекорд дня – 14,33 секунды. Однако, даже такого сенсационного времени оказалось недостаточно. Игрок СКА Алистров буквально вырвал у Даниила долгожданную победу, опередив хоккеиста всего на две десятые доли секунды – 14,11.

Владимир Алистров приносит дивизиону Боброва четвёртую победу на Мастер-шоу Недели Звёзд КХЛ-2023. А Даниил Гутик становится вторым самым быстрым игроком главного хоккейного турнира года.