Восток против Запада: команда Юрия Наваренко выиграла Кубок Вызова МХЛ

Сборная Запада в девятый раз обыграла Восток в преддверии Недели звёзд КХЛ-2023. Победный дубль в матче оформил воспитанник московского «Динамо» Игорь Чернышов.

В воскресенье, 3 декабря, в Туле состоялся матч кубка Вызова Молодёжной хоккейной лиги в сезоне 2023/24. Лучшие игроки команд Востока и Запада поборолись за самый престижный трофей уходящего года, сообщает Спорт 25.

Стартовая встреча Недели звёзд хоккея-2023 между сборными Востока и Запада МХЛ получилась самой интригующей за последние сезоны регулярного чемпионата. Уже с первых минут команды начали обострять ситуацию на льду. Всего одна молниеносная атака понадобилась подопечным Дмитрия Бурлуцкого (главный тренер сборной Востока), чтобы открыть счёт матча. Образцовым голом в ворота соперника отметился воспитанник «Сибирских Снайперов» Владимир Михалёв. А ещё через три минуты похожий трюк провернул игрок хабаровского «Амура» Сергей Колесников2:0.

На дерзкий ход от Востока Запад ответил довольно скромно – на 9-й минуте Игорь Чернышов (московское «Динамо») сократил отставание. Однако вскоре Колесников оформил дубль и мог вернуть своей команде преимущество в две шайбы – не получилось. Очередной гол Востока с лёгкостью отыграл форвард «СКА-1946» Матвей Поляков2:3. Но самое интересное было только впереди.

Весь второй период соперники провели в жёсткой борьбе за инициативу на льду, но определить сильнейшего так и не смогли. Десятки опасных моментов у ворот обеих команд, на удивление, не принесли ни одного гола.

Исход матча решился лишь в третьем игровом отрезке. Всего 32 секунды после свистка понадобилось сборной Запада, чтобы сравнять счёт. Быструю шайбу в ворота Востока оформил воспитанник «Академии Михайлова» Матвей Брынцев, а ещё через пять минут его результат закрепил защитник питерского «Динамо» Егор Родионов4:3. Команда Юрия Наваренко (главный тренер сборной Востока) попыталась спасти шаткое положение, но тщетно. Под занавес матча сборная Запада отвесила Востоку прощальную оплеуху – за 7 секунд до финальной сирены Игорь Чернышов записал на свой счёт дубль – 5:3.

Сборная Запада в девятый раз обыгрывает команду Востока и забирает себе главный трофей уходящего года – Кубок Вызова МХЛ-2023.