Приморские самбисты покоряют национальные старты

Спортсмены из приморских школ «Амазонка» и «Самбо-80» завоевали медали на нескольких национальных стартах.

В конце ноября приморские самбисты из спортивной школы «Амазонка» и клуба «Самбо-80» завоевали медали на нескольких национальных соревнованиях. Младшие спортсменки отличились на 5-м Всероссийском этапе школьной лиги самбо, а старшие борцы приняли участие в Кубке России, который состоялся в Кстово. Об этом сообщает Спорт 25.

Одни из последних в текущем календарном году крупные старты по самбо удачно завершились для приморских борцов. С 27 по 29 ноября в Краснодаре проходил финальный этап Всероссийской школьной лиги самбо. Соревнования собрали 17 команд со всей страны, а в программу старта вошли сразу 4 дисциплины: самбо ГТО, демосамбо, квиз самбо и спортивное самбо. В последнем разряде два приморских спортсмена отличились медалями:

• Полина Кулага – «серебро»
  • Семён Резаев – «бронза»

Старшие спортсменки из СШ «Амазонка» выступили на Кубке России по самбо в Кстово. Старт объединил на коврах около 450 сильнейших борцов, одной из лучших в весовой категории до 80 килограммов стала Алёна Камкина, ей удалось подняться на третью ступень пьедестала. Золотую медаль Кубка России в категории до 59 килограммов смогла завоевать воспитанница приморского самбо Екатерина Цыберт, на данный момент выступающая за Свердловскую область.