Впервые в истории НХЛ сразу четыре россиянина отметились голами в одном матче

Российские хоккеисты «Коламбуса» Дмитрий Воронков, Кирилл Марченко, Иван Проворов и Егор Чинахов принесли своему клубу победу над фаворитом лиги – командой «Бостон».

В понедельник, 28 ноября, «Коламбус» впервые в текущем сезоне НХЛ обыграл массачусетский «Бостон» - одного из лидеров регулярного чемпионата (5:2). Сразу четыре шайбы из пяти победных записали на свой счёт российские хоккеисты, сообщает Спорт 25.

Стартовым голом за «Коламбус» отметился Дмитрий Воронков – на 15-й минуте форвард принял передачу от своего коллеги Егора Чинахова и прошил голкипера «Бостона». Воронков дал старт победной серии россиян. На 25-й минуте Иван Проворов удвоил счёт матча, а на 36-й Чинахов увеличил отрыв до трёх шайб и положил два очка в личную копилку (гол + пас). Последняя шайба от наших парней залетела в ворота «Бостона» на 44-й минуте. Кирилл Марченко в связке с Патриком Лайне и Буном Дженнером лишил соперника шансов отыграться – 4:0.

После эффектной серии голов от россиян «Коламбусу» удалось ещё раз обыграть голкипера соперников, на что «Бостон» ответил всего двумя забитыми шайбами.

Итог матча – счёт 5:2 и победа «Коламбуса», которую американскому клубу принесли российские звёзды.