«Нам сейчас нужны победы»: Леонид Тамбиев о матче с «Сочи»

Приморский хоккейный клуб обыграл впервые за пять лет обыграл «южан» во Владивостоке и добыл принципиальную победу на домашнем льду «Фетисов Арены».

В пятницу, 24 ноября, приморский «Адмирал» впервые за пять лет нанёс поражение команде «Сочи» на домашнем льду во Владивостоке. Леонид Тамбиев рассказал о ключевом значении матча с «южанами», сообщает Спорт 25.

«Мы хорошо подготовились к матчу с «Сочи». Ребята много правильных вещей сделали. Хорошая победа. Нам сейчас вообще победы нужны, чтобы была хорошая рабочая атмосфера, и чтобы ребята улыбались в раздевалке. Команду и болельщиков с победой», – сказал главный тренер «моряков».

Впервые за долгое время приморский клуб исправил главную проблему команды – отработал все три периода матча. По статистике третий отрезок всегда был провальным для «Адмирала», но не в этот раз. «Моряки» отработали финальный период на все 100%.

«Мы правильно спланировали подготовку к матчу, но такие нюансы я не могу рассказывать. Вчера что-то добавили в тренировочном процессе, сегодня утро спланировали правильно. График игр плотный, такие решения принимаются сложно. Ребят хватило на все 60 минут игры. Очень много движения, отборов, стыков выиграли», – рассказал Леонид Тамбиев.

Окончилась пресс-конференция на приятной ноте. Леонид Тамбиев поделился своими ожиданиями от возвращения в команду звезды прошлого сезона КХЛ – чешского защитника Либора Шулака.

«Думаю, весь Владивосток и все болельщики «Адмирала» ждут его возвращения, в том числе и мы. Это большой успех нового спортивного директора, который пришел в «Адмирал». Чтобы Либор сюда вернулся, нужно было провести столько переговоров. Надеюсь, Либор поможет нам побороться за место в плей-офф. Мы вчера с ним разговаривали, он с огромным желанием хочет вернуться и играть за команду», – подытожил Тамбиев.

Следующий домашний матч «Адмирала» состоится уже завтра, 26 ноября, в 17:00 по Владивостоку. «Моряки» примут в гостях череповецкую «Северсталь».