Гол Никулина вывел «ММК» в финал чемпионата ДФО по мини-футболу 2023

В нервной концовке владивостокцы забрали билеты в финал.

МФК «ММК» третий раз подряд выходит в финал чемпионата Дальнего Востока по мини-футболу. В пятницу, 24 ноября, в матче, завершающем групповой этап дальневосточного турнира, команда Евгения Никулина вырвала победу у «Сахалина», вернув себе лидерство в группе Б. Об этом сообщает Спорт 25.

Для приморцев эта встреча была очень важна – победа гарантировала место в финале. С дебюта матча владивостокцы пошли в атаку, но забить удалось только на шестой минуте. Капитан «ММК» Евгений Никулин открыл счет. В середине тайма Виктор Шеин удвоил преимущество.

«Сахалин» бросил все силы, чтобы вернуться в игру. Под занавес первой половины игры Вадим Масляк сокращает отрыв. Во втором тайме на 28-й минуте «островитяне» возвращают паритет в счете – 2:2. Приморцы пытались вернуть лидерство, но работа голкипера команды из Сахалинской области не давал нашим забить. Только на 39-й минуте Евгений Никулин все-таки забил, тем самым выведя «ММК» в финал – 3:2.

«Наверное, мы сами чуть сбавили темп. Получили эти два ненужных гола. Где-то происходит провал, физически уже подустали, долгий турнир. Немного был спад в играх перед этим матчем. Эта встреча – за выход в финал. Надо было оставлять все силы, чтобы победить», — резюмировал итог игры капитан «ММК» и автор дубля Евгений Никулин.

В финале «ММК» сыграет с «Благовещенском». Матч начнется в 13:00.