Снова фиаско: «Тайфун» потерпел разгромное поражение от «Сахалинских Акул»

Приморская молодёжка уступила принципиальному сопернику в первом домашнем матче дальневосточного дерби МХЛ.

Во вторник, 21 ноября, приморский «Тайфун» принял в гостях принципиального соперника – «Сахалинских Акул». Команде Юрич Кузнецова не удалось продлить серию побед над главным противником дальневосточного дерби, сообщает Спорт 25.

Стартовый домашний матч с «Акулами» принёс «Тайфуну» первое разгромное поражение от принципиального соперника МХЛ. Начало встречи с сахалинцами обещало очередное жаркое противостояние – не случилось. Гости сходу расставили все точки над i – поквитались с приморцами за недавнее поражение.

Уже с первых минут матча «Акулы» взяли инициативу в свои руки и организовали плотный прессинг у ворот хозяев. Агрессивная игра гостей довольно быстро лишила «Тайфун» шансов на победу. На 10-й минуте Богдан Чумаков открыл счёт встречи, а Егор Поляцко удвоил результат – 2:0. Ни одна ответная атака приморцев не увенчалась успехом.

Сократить отставание хозяевам удалось на старте второго периода. Тимофей Ашуркин оформил быстрый гол в большинстве, однако продолжить камбэк не удалось. Сахалинцы сходу нанесли ответный удар и вернули преимущество – Никита Богданович без особых усилий прошил голкипера приморцев – 3:1. А дальше было только хуже – хозяева дважды выстояли в меньшинстве, но какой ценой? Измотанная команда Юрия Кузнецова бросила в оборону все резервы и поплатилась.

В финальном игровом отрезке «Сахалинским Акулам» осталось лишь дожать уставшего оппонента. Гости справились с установкой на все 100%. На 46-й минуте встречи Александр Хмиль увеличил отрыв, а на 54-й Альберт Осипов добил команду хозяев – 5:1. Попытки «Тайфуна» спасти плачевное положение в оставшееся время не дали результата – лишь очередные удаления.

Приморская молодёжка терпит очередное поражение в дальневосточном дерби и сохраняет за собой звание аутсайдера МХЛ. Повторный матч-реванш принципиальных соперников состоится уже завтра, 22 ноября, в 19:00 по Владивостоку.