ВК «Динамо-Владивосток» начал 2 тур Высшей лиги «Б» с победы

Стартовая игра 2 тура завершилась сухой победой приморских спортсменок со счетом 3:0.

Волейболистки владивостокского «Динамо» с победы начали второй тур чемпионата России среди женских команд Высшей лиги «Б», который во вторник, 14 ноября. Стартовал в новосибирском Куйбышеве. Представительницы Приморского края обыграли со счетом 3:0 команду «Забайкалка» из Читы. Об этом сообщает Спорт 25.

С дебюта встречи забайкальские волейболистки позволили соперницам уйти в отрыв. В первой партии «Динамо-Владивосток» не дало команде из Читы набрать и половины очков, — 25:12. Второй сет «бело-синие» начали по схожему сценарию, сразу же пытаясь уйти в комфортный отрыв. Однако к середине партии мелкие ошибки в обороне позволили забайкалкам сделать рывок. Тайм-аут наставника Михаила Третьякова взбодрил волейболисток «Динамо»: итог — 25:15.

В третьей партии равная борьба продолжалась до счета 8:8. Волейболисты из Забайкальского края попытались перехватить инициативу, но клуб из Приморья с помощью опыта и класса «рисовал» отрыв. Итог — 25:16 и победа «Динамо-Владивосток».

Результаты других игр:

«Амурские Тигрицы» обыграли «Олимп» (3:1) и продолжили победную серию в сезоне. Шесть «викторий» кряду сохранили хабаровчанкам лидерство в турнирной таблице. «Алтай-АГАУ» уступил команде «Локомотив-Ангара» со счетом 1:3.

Сегодня ВК «Динамо-Владивосток» сыграет с хозяйками паркета. Матч против ВК «Олимп» начнется в 21:30 по приморскому времени.