«Тайфун» проиграл «Сахалинским акулам» в дальневосточном дерби

Приморская молодёжка продлевает чёрную полосу в новом сезоне МХЛ поражением от принципиального соперника.

В понедельник, 13 ноября, «Тайфун» провёл первый из двух спаренных матчей против «Сахалинских акул». Встреча с принципиальным соперником лишь усугубила положение приморцев, сообщает Спорт 25.

По накалу страстей встречу аутсайдеров Серебряного дивизиона можно смело отнести к лучшему матчу недели. Два вполне равных по силе состава бились до последнего.

Первые минуты матча сходу показали – дисциплина у гостей оставляет желать лучшего. Значительное количество шайб, пропущенных в меньшинстве, приморцев ничему не учит. Уже на старте «Тайфун» заработал быстрое удаление и был наказан. На 2-й минуте Александр Устинов открыл счёт, однако приморцам довольно быстро удалось исправить ошибку. Степан Левицкий выдал точный прострел по воротам и сравнял шансы – 1:1. Но долго радоваться не пришлось – через 30 секунд Александр Балыкин вернул преимущество хозяев – 2:1.

Второй период, как штиль, прошёл тихо и практически без последствий. Единственным голом отметился Данила Пивачёв – в середине отрезка форвард в касание постелил шайбу в угол ворот – 2:2.

Действительно стоящим выдался финальный период. Команды нарастили темп игры и ринулись в атаку. Жёсткая борьба за шайбу завершилась доминированием хозяев льда. Две ключевых броска в ворота приморцев оформили новички «Акул» Альберт Осипов и Егор Поляцко4:2. За десять минут до финальной сирены «Тайфун» вцепился в шанс спасти положение – Роман Трофимов сократил отставание – 3:4. Однако сравнять счёт и вывести игру в овертайм приморцы так и не успели.

Итоговый счёт первой встречи 4:3 в пользу «Сахалинских Акул». Следующий спаренный матч дальневосточного дерби состоится 14 ноября в 18:00 по Владивостоку.