МФК «ММК» обыграл «Амикс» и вышел в финал Кубка Приморья по мини-футболу

Встреча в «Олимпийце» завершилась победой команды Никулина со счетом 8:4.

В среду, 8 ноября, состоялись матчи, завершающие групповой этап Кубка Приморского края по мини-футболу 2023. Первыми на паркете спорткомплекса «Олимпиец» путевку в финал турнира разыграли «Амикс» и «ММК». Встреча получилась результативной, со счетом 8:4 победу одержала команда Евгения Никулина. Об этом сообщает Спорт 25.

Счет в матче был открыт на 2-й минуте игроком «ММК» Никитой Павленко. К середине тайма Андрей Гринин сравнивает. Подопечные Антона Долгого продолжили прессинговать вратаря соперников, но вернуть лидерство «ММК» удалось лишь к 18-й минуте благодаря «выстрелу» Андрея Самойленко.

После перерыва началась «голевая перестрелка». На 2-й минуте второго тайма новичок «ММК» Андрей Головко удваивает преимущество. «Амиксу» пришлось играть в догонялки. На 3-й минуте Иван Марченко делает передачу на Никиту Замороку, который в одно касание сокращает отрыв. После мяч снова чуть не побывал в сетке «ММК», но команду спасла штанга. На 4-й минуте Евгений Никулин забивает четвертый гол в ворота Руслана Азизова.

«Амикс» снова сокращает отрыв благодаря голу Алексея Ряхина. Далее парни в красном попытались вернуть паритет в счете, однако на 12-й минуте Дмитрий Ситник делает результат на табло 3:5 в пользу своей команды. Спустя пару минут Никулин оформляет дубль – 3:6.

Алексея Ряхин берет тайм-аут. «Амиксу» необходим был камбэк, поэтому полевой игрок сменил вратаря. Желаемого результата этот ход не принес. Самойленко закатил седьмой гол в пустые ворота. После игрок «Амикса» Илья Багаев получил прямую красную и покинул площадку.

За три минуты до финального свистка Андрей Самойленко оформил хет-трик, доведя счет до разгромного – 8:3. «Зафиналил» итоговый результат гол Андрея Гринина на 19-й минуте.

4:8 – «ММК» одерживает вторую победу на групповой стадии и становится финалистом Кубка Приморского края по мини-футболу 2023.

«Для всех этот турнир первый в сезоне, поэтому потихоньку вкатываемся, друг к другу привыкаем, ноги привыкают к поляне, к мячику. С большого поля все-таки недавно вышли. Обе игры в Кубке хорошие получились, себя проверил, подготовку и физическую, и моральную. Думаю, в сезоне можно будет что-то показать», — рассказал после матча игрок «ММК» Андрей Головко.

Напомним, в первой игре футболисты «ММК» обыграли КСШОР со счетом 4:1. Финал краевого турнира пройдет в пятницу, 10 ноября.