«Динамо» идет дальше и сыграет с «Пармой» в Кубке России по баскетболу

Приморский баскетбольный клуб «Динамо» вышел в 1/8 финала Кубка России.

В спорткомплексе «Олимпиец» во Владивостоке 31 октября прошел второй матч 1/16 Кубка России по баскетболу. В отчетном поединке встречались владивостокское «Динамо» и «Чебоксарские Ястребы». Итоговый счет – 79:75. «Динамо» по сумме двух матчей 156:142 выиграло противостояние и прошло в 1/8 финала Кубка России, где встретится с командой Единой лиги ВТБ пермской «Пармой». Об этом сообщает Спорт 25.

«Динамовцы» эту встречу начали уверенно, в краске хозяйничал центровой Андрей Десятников. Намерения «ястребов» выровнять положение после первой встречи, где отставание было в минус 10 поинтов, ни привели ни к чему хорошему. Во второй четверти отрыв хозяев составлял плюс 16 очков.

Подопечные Эдуарда Сандлера – кстати именинника в этот вечер, которого лично поздравил вице-губернатор Приморского края Антон Волошко, вручив ему благодарственное письмо от главы края, на протяжении трех четвертей держали комфортное преимущество. Но в последнем отрезке чебоксарцы Евгений Новоселов и Павел Метелев забили на итоговое противостояние и начали раскрепощенно забивать в кольцо соперника. Тем не менее приморцы завершили дело до победного – 79:75. Общий счет – 156:142.

Дальневосточники вышли в следующий раунд, где пройдут настоящую проверку на прочность – в противостоянии с представителем лиги ВТБ. Первая игра 1/8 Кубка России между «Динамо» и «Пармой» запланирована на 29 ноября во Владивостоке. Ответная игра 27 декабря в Перми.