Дисциплина на нуле: «СКА-1946» без особых усилий разгромил приморский «Тайфун»

Команда Юрия Кузнецова продолжает ставить антирекорды нового сезона МХЛ-2023/24.

В субботу, 28 октября, «Тайфун» с разгромным счётом уступил питерскому «СКА-1946» – 3:9. Приморский клуб продолжает стремиться во все антирейтинги МХЛ, сообщает Спорт 25.

В очередной раз команда Юрия Кузнецова показала, как не надо играть в хоккей. Пять из девяти шайб приморцы пропустили, играя в меньшинстве. В ответ «Тайфун» поразил ворота гостей всего три раза – катастрофический результат.

Успешными бросками за хозяев отличились только Данила Пивачёв – дубль на счету форварда, и Эмиль Киселёв – дебютант МХЛ в составе «Тайфуна». Хоккеисты спасли команду от ещё более разгромного поражения – всухую. Однако это ничуть не улучшило положения клуба – предпоследнее место в турнирной таблице и новое звание «самой пропускающей» команды Лиги (87 шайб).

Главной причиной очередного поражения «Тайфуна» стала дисциплина – 13 штрафных минут за игру. И за каждое удаление «СКА» наказывал – питерцы провозили соперника на льду все 60 минут матча. С таким показателем команда Юрия Кузнецова вскоре станет претендентом на очередной антирекорд.

С каждой игрой положение «Тайфуна» только ухудшается. Спастись от полного провала в новом сезоне МХЛ для приморского клуба – задача не из лёгких. Исправить плачевную ситуацию дальневосточники постараются уже 31 октября в домашней встрече с питерским «Динамо».