«Тайфун» проиграл «СКА-Юниору» в повторном матче

Приморская «молодёжка» не смогла повторить успех прошлой встречи. Команда уступила сопернику с крупным счётом – 2:5.

В среду, 25 октября, «Тайфун» вновь принял на домашнем льду питерский «СКА-Юниор». Команде Юрия Кузнецова не удалось обыграть соперника в повторном матче, сообщает Спорт 25.

Стартовый период обозначился преимуществом гостей. «Армейцы с Невы» медленно, но верно сломили оборону приморцев. Открыть счёт «СКА» удалось лишь в середине периода – Герман Суздорф в скоростной атаке довёл шайбу до самых ворот «Тайфуна». Однако это было только начало. Уже через 10 секунд Виктор Андрейченко увеличил отрыв – 2:0. Контрольной шайбой в периоде отметился Артём Билинчук – 3:0.

Второй игровой отрезок не изменил расклад сил на льду, однако не принёс результата ни одной из сторон. Обе команды раз за разом расстреливали ворота – безуспешно.

Исход матча решился в третьем периоде. Гости всего за три минуты оформили две быстрые шайбы – 5:0. Точными бросками отметились Виктор Андрейченко и Артём Валуев. Спастись от разгромного поражения всухую «Тайфун» смог за 7 минут до финальной сирены. Степан Левицкий прошил ворота соперника и сократил отставание, а ещё через 20 секунд Рафик Варосян закрепил результат коллеги – 2:5.