«По праву заслужили эту победу»: главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев о матче с ЦСКА

Приморский клуб одержал волевую победу над действующим чемпионом КХЛ – московским ЦСКА.

Во вторник, 24 октября, «Адмирал» в тяжёлой схватке обыграл столичный ЦСКА. Главный тренер «моряков» Леонид Тамбиев рассказал о значении победы над чемпионом КХЛ, сообщает Спорт 25.

«Хорошая игра в нашем исполнении. По самоотдаче тоже нет вопросов. На льду была команда, которая верила до конца, что выиграет этот матч. Спасибо болельщикам за поддержку, это дорогого стоит. Сейчас у команды сложный психологический момент – серия поражений, и, конечно, тут нелегко, но ребята молодцы, работали честно и самоотверженно. По праву заслужили эту победу, подарили небольшой праздник болельщикам «Адмирала». За все те разы, когда они заполняли арену, мы в долгу перед ними», - сказал наставник приморцев.

«Адмирал» стартовал в матче с ЦСКА в проигрышном положении. «Армейцы» быстро прибрали к рукам инициативу на льду и вскоре вели со счётом 2:0. Приморцы показали волевую игру – смогли сравнять счёт и разгромить соперника в овертайме.

«Инициатива была у ЦСКА. Нам надо было немного успокоить команду. Мы сейчас находимся в такой зоне «турбулентности», это для любой команды сложный период, а когда еще пропускаешь гол – это не придает уверенности. Мы цеплялись за счёт, за результат. Сработало – ребята перехватили инициативу, гол забили», - рассказал главный тренер.

Отметил Леонид Тамбиев и перестановки в игровом составе команды. На матч с москвичами «Адмирал» вышел изменёнными тройками.

«Вместо Корбита играл Чебыкин, Граовац давно в состав не проходит, а вместо Уильямса мы решили поставить другого защитника. Кто-то на ротацию, кто-то подустал, кто-то тренерский штаб не устраивает», - отметил Тамбиев.

Матч «Адмирал» - ЦСКА завершился волевой победой приморцев со счётом 3:2. Ключевую шайбу в ворота «столичных» оформил Леонид Метальников.