«Адмирал» одержал волевую победу над чемпионом КХЛ – московским ЦСКА

Приморский клуб отыгрался со счёта 0:2. Леонид Метальников в овертайме снайперским выстрелом через всю площадку прошил ворота соперника.

Во вторник, 24 октября, «Адмирал» принял на домашнем льду «Фетисов Арены» чемпиона КХЛ – московский ЦСКА. Команда Леонида Тамбиева одержала волевую победу над «армейцами» и прервала свою худшую серию в новом сезоне чемпионата, сообщает Спорт 25.

Первый период обозначился для сторон лишь одним результативным действием. И сделали это гости. На 5-й минуте встречи Сергей Плотников обыграл защитников «Адмирала» и прямо из круга вбрасывания прострелил ворота соперника. Оставшееся время команды провели в борьбе за среднюю зону. Раз за разом оппоненты прорывали оборону, однако по-настоящему опасных моментов так и не создали.

Второй игровой отрезок начался гораздо живее. «Моряки» сходу заработали удаление и оказались зажаты у своих ворот. ЦСКА воспользовался преимуществом и увеличил отрыв. Второй шайбой за гостей отличился Максим Соркин. Значительная разница в счёте могла успокоить «армейцев» - не случилось. Москвичи только нарастили прессинг и закрыли соперника в их зоне.

В середине периода главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев взял тайм-аут и позволил команде разрядить обстановку. На лёд вышло свежее звено и это дало нужный результат. Павел Махановский вывел на бросок Алексея Соловьёва. Капитан бы точен – отправил шайбу в ближнюю девятку – 1:2.

На старте третьего периода «моряки» ринулись в атаку. Соловьёв вышел на ударную позицию и мог оформить дубль – не получилось. Шайба застряла с внешней стороны ворот и гол отменили. Гости почувствовали опасность и перевели борьбу в зону соперника. Сергей Иванов раз за разом спасал ворота приморцев – даже сумел оставить в игре команду после дуэли «1 на 1» с форвардом ЦСКА. И товарищи сполна отблагодарили голкипера. За четыре минуты до финальной сирены Горшков через всё поле прокинул шайбу Фьоре. Джованни принял пас, на скорости вышел к воротам соперника и сравнял счёт – 2:2.

Исход матча решился в овертайме. «Армейцы» сняли вратаря и вынудили приморцев обороняться. «Адмирал» застрял в своей зоне – и выстоял. Леонид Метальников в моменте перехватил шайбу и, понимая, что не сможет покинуть свою половину поля, прицельным броском отправил её в ворота ЦСКА – гол!

Итоговый счёт встречи 3:2 в пользу хозяев льда. Команда Леонида Тамбиева прерывает свою худшую серию в новом сезоне КХЛ.

Полный фотоальбом с матча «Адмирал» - ЦСКА смотрите в группе «Спорт 25» ВКонтакте.