Приморские дзюдоисты успешно выступили на первенстве ДФО в Чите

Спортсмены сборной Приморского края завоевали 11 медалей в копилку своей команды.

21 октября в Чите состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. На этом старте спортсмены боролись за путёвки на чемпионат России, дзюдоисты сборной Приморского края завоевали 5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медалей. Об этом сообщает Спорт 25.

Лучшие дзюдоисты Дальнего Востока собрались на читинских татами, чтобы завоевать путёвки на один из главных турниров страны – первенство России. Соревнования собрали 98 участников из 9 регионов, среди которых: Забайкальский край, Сахалинская область, Приморский край, Республика Бурятия, Хабаровский край, Саха (Якутия), Амурская область, Магаданская область, Камчатская область.

Спортсмены сборной Приморья показали достойный результат, завоевав 11 наград разного достоинства. Чемпионами в своих весовых категориях стали:

Никита Пирогов – «золото» в весовой категории до 55 килограммов

Алексей Зудихин – «золото» в весовой категории до 66 килограммов

Илья Праведников – «золото» в весовой категории до 81 килограмма

Мария Федорова – «золото» в весовой категории до 48 килограммов

Софья Цыберт – «золото» в весовой категории до 57 килограммов

«Отборолся я на 3 из 10. В моей борьбе мне не понравилось почти все, кроме выносливости. Думаю, что мне не хватало завершения атак. Готовиться к первенству России буду жестко, тренируясь 2 раза в день, так как соревнования состоятся уже через месяц», – так прокомментировал своё выступление на первенстве ДФО член сборной Приморского края Алексей Зудихин (спортивный клуб «Дзюдоист»)