«Тайфун» уступил «Крыльям Советов» в серии буллитов

Приморский клуб не смог продлить серию побед над «столичными». Команда Юрия Кузнецова уступила сопернику с минимальным счётом.

В субботу, 21 октября, «Тайфун» провёл второй матч против «Крыльев Советов». Исход валидольной встречи решился в серии буллитов, сообщает Спорт 25.

Гости хорошо помнили прошлую неудачу на льду «Фетисов Арены» – днём ранее москвичи уступили «Тайфуну» со счётом 1:4. Вторую игру «Крылья Советов» начали куда увереннее. «Столичные» сходу прибрали к рукам инициативу и насели на ворота соперника. Стартовой шайбой в матче отметился Эмиль Сальников – прошил голкипера дальним выстрелом. Однако больше результативными действиями гости не отличились. «Тайфун» перешёл в плотную оборону и не пустил «крылатых» в свою зону.

Второй период позволил команде Юрия Кузнецова сравнять счёт. Приморцы разыграли отличную комбинацию, которую завершил Леонид Щека – 1:1.

Исход матча мог решиться в финальном отрезке – не случилось. Команды обменялись серией опасных моментов, однако определить победителя так и не смогли. Не принёс долгожданной для обеих сторон шайбы и овертайм.

А вот в серии буллитов сильнее оказались «Крылья Советов» – реализовали два из пяти бросков. «Тайфуну» удалось распечатать ворота гостей всего один раз.