«Тайфун» прервал серию поражений победой над «Крыльями Советов»

Приморская «молодёжка» со счётом 4:1 разгромила одного из фаворитов МХЛ.

В пятницу, 20 октября, «Тайфун» принял в гостях московские «Крылья Советов». Команда Юрия Кузнецова прервала проигрышную серию победой над фаворитом МХЛ, сообщает Спорт 25.

Стартовый период обозначил тотальное преимущество хозяев. «Тайфун» зажал соперника и начал расстреливать ворота. Первым результативным броском отметился Никита Шалышкин – прошил голкипера с предельно близкого расстояния. Через пару минут Руслан Курбанов удвоил счёт – поймал соперника на смене и зарядил шайбу в дальний угол ворот – 2:0.

Второй период отметился быстрым голом «Тайфуна». Егор Чебыкин обыграл защитников «Крыльев Советов» и пробросил с синей линии – 3:0. В оставшееся время команды результативными действиями не отличились.

Финальный период мог кардинально изменить расклад сил на льду. «Тайфун» заработал серию удалений и пропустил в меньшинстве. Однако приморцы в момент отработали ошибки. Команда вернулась к твёрдой игровой дисциплине и удержала инициативу в своих руках. Победную шайбу «Тайфуну» принёс Максим Гордиюк – 4:1.

Команда Юрия Кузнецова прерывает серию поражений в сезоне МХЛ-2023/24. Следующий матч «Тайфун» вновь проведёт с «Крыльями Советов». Игра состоится 21 октября в 15:00 по Владивостоку.