Худшая серия Тамбиева: «Адмирал» не набирает очки в пяти матчах подряд

Приморский клуб упустил победу над «Нефтехимиком», выигрывая со счётом 3:0.

В среду, 18 октября, «Адмирал» завершил очередной выездной тур в сезоне КХЛ 2023/24. «Моряки» уступили нижнекамскому «Нефтехимику» и выдали худшую серию матчей под руководством Леонида Тамбиева, сообщает Спорт 25.

Встреча, которую приморский клуб уверенно выигрывал со счётом 3:0, обернулась провалом. Стартовый игровой отрезок обе команды начали довольно резво. «Волки» сходу бросились в прессинг и уже на 5-й минуте заставили волноваться болельщиков «Адмирала». Артём Сериков попытался с пятака прошить Хомченко, однако кипер отразил пушечный бросок. Ответ приморцев был зеркален – гости напрягли вратаря соперника, но открыть счёт так и не смогли.

Сломить «Нефтехимик» удалось лишь в последние минуты периода. Дебютной шайбой за «моряков» отметился Дмитрий Бучельников.

Второй игровой отрезок только увеличил шансы на победу. Сначала Хомченко засейвил пять к ряду бросков соперника, а затем Даниил Гутик поквитался с обидчиками товарища – прошил ворота «волков» – 2:0. «Нефтехимик» попытался вернуться в игру – безуспешно. На очередной прорыв хозяев приморцы ответили своей контратакой. Юрий Паутов с синей линии отправил шайбу в девятку ворот соперника – 3:0.

Третий период не обещал кардинальных изменений. «Адмирал» стартовал в большинстве и мог увеличить отрыв – не получилось. То ли «моряки» были так уверены в своей победе, то ли команде не хватило сил в финальном отрезке, но инициативу приморцы упустили. «Волки» смели оборону гостей и буквально расстреляли ворота Хомченко. Вернуть «Нефтехимик» в игру смог Булат Шафигуллин – 1:3. Ещё три минуты и хозяева сравняли счёт. По шайбе в ворота «Адмирала» отправили Дмитрий Соколов и Никита Сетдиков. Финальное слово так же осталось за «волками» - Соколов оформил дубль – 4:3.

«Адмирал» терпит пятое поражение к ряду. Очередная серия «моряков» стала худшей за всё время, пока команда находится под руководством Леонида Тамбиева.