Испания, Шотландия и Турция квалифицировались на ЕВРО-2024

По итогам очередного игрового дня ещё несколько сборных пополнили список участников чемпионата Европы.

Продолжаются квалификационные матчи на один из главных футбольных турниров, список участников ЕВРО-2024 пополнился ещё тремя сборными, среди них: Испания, Шотландия и Турция. Об этом сообщает Спорт 25.

После очередного квалификационного раунда стали известны имена ещё нескольких сборных, гарантировавших себе место на чемпионате Европы по футболу. К коллективам из Германии, Португалии, Франции и Бельгии добавились сборные Испании, Шотландии и Турции.

Благодаря голу Гави Испанцы одержали победу над Норвегией и вышли на первое место в группе А. «Красная фурия» после неудачного старта в квалификации всё-таки смогла получить право участвовать на чемпионате Европы.

Сборная Шотландии также смогла добыть путёвку на ЕВРО-2024. Шотландцы показали прекрасное выступление на предварительном этапе, в распоряжении команды пять побед и одно поражение от испанцев (0:2).

Сборная Турции получила путёвку на ЕВРО, разгромив Латвию в 8 квалификационном раунде. Достаточно активный первый тайм не принёс ни одной из команд результатов, однако во второй половине встречи хозяев буквально прорвало на голы. На 58-й минуте счёт в матче открыл Юнус Акгюн, к концу игры Дженк Тосун и Мухаммед Актюркоглу укрепили преимущество своей команды, а в компенсированное время Тосун поставил точку в противостоянии, оформив дубль – 4:0.

17 и 18 октября сборные проведут крайние матчи в этом месяце, одной из самых громких встреч станет противостояние между Англией и Италией – обе команды претендуют выйти на чемпионат Европы.