Баскетболисты «Динамо» уверенно обыграли «Купол-Родники»

Владивостокское «Динамо» победило в Ижевске – «+17» .

В воскресенье, 15 октября, владивостокское «Динамо» провело первый матч на выезде. В Ижевске подопечные Эдуарда Сандлера победили «Купол-Родники» со счетом 90:73. Об этом сообщает Спорт 25.

В стартовом составе «Динамо» вышли Александр Корчагин, Михайло Богданович, Артем Кузьмин, Вячеслав Грачев и Александр Лавников. Последний в дебюте встречи повел за собой команду, став главным раздражителем «Купола». Первую четверть стороны завершили с результатом 14:21.

В начале 2-го периода Андрей бодро набирал очки в «краске», а затем передал лавры Соловьеву и Бестужеву, которые нанесли по обороне хозяев ощутимые удары издали. Дистанция между командами достигла практически 20 очков, однако к большому перерыву чуть сократилась. Тем не менее к экватору игры «Динамо» ушло вперед на 15 очков (46:31).

В третьем и четвертом периодах приморский клуб продолжил контролировать ход матча. В итоге «Динамо-Владивосток» праздновало победу со счетом 90:73. Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий дальневосточников Егор Бестужев (18 очков), который отправил в цель 5 дальних бросков из 7.

Теперь представители Приморья направляются в Москву, где проведут 18 октября следующий матч против дебютанта Суперлиги — МБА-МАИ, фарм-клуба Единой лиги ВТБ МБА.