«Адмирал» не смог продлить победную серию с «Ладой»

Приморский клуб на выезде уступил тольяттинцам – 1:3.

14 октября «Адмирал» нанёс ответный визит в гости к тольяттниской «Ладе». Команда Леонида Тамбиева не смогла продлить серию побед над «южанами», сообщает Спорт 25.

Матч начался предсказуемо – команды увязли в борьбе за среднюю зону. Соперники уже давно хорошо знакомы. На прошлой неделе «Адмирал» оформил дубль побед над «южанами». Так могло случиться и в этот раз.

После пересечения экватора игрового отрезка хозяева заработали удаление. «Моряки» в момент взяли ситуацию в свои руки и открыли счёт. Даниил Гутик мощным ударом прошил Подъяпольского – 1:0. Ответ «Лады» был зеркален – Никита Попугаев вернул «южан» в игру.

Второй период кардинально изменил расклад сил на льду. Приморцы медленно, но уверенно упустили инициативу из своих рук. «Лада» начала давить соперника, раз за разом получая удаления. Однако даже игра в большинстве не помогла «морякам». На последних минутах отрезка Остап Сафин расстрелял ворота гостей и вывел команду вперёд – 2:1.

Финальный период не улучшил положение «Адмирала». Хозяева удержали инициативу, а на 51-й минуте Сафин оформил дубль – 3:1. Сократить отставание приморцам так и не удалось.

Команда Леонида Тамбиева терпит очередное поражение в сезоне КХЛ 2023/24 и закрепляет за собой звание аутсайдера чемпионата.