«Тайфун» не смог взять реванш у подмосковного «Атланта»

Приморская «молодёжка» потерпела поражение всухую.

12 октября в Мытищах «Тайфун» повторно встретился с фаворитом «Золотого» дивизиона МХЛ – командой «Атлант». Команда Юрия Кузнецова уступила сопернику с сухим счётом, сообщает Спорт 25.

Матч стартовал плотной игрой «Атланта». Хозяева быстро прибрали к рукам инициативу на льду и начали давить. Шесть минут понадобилось команде, чтобы открыть счёт. Андрей Щербатов спокойно обыграл защитников «Тайфуна» и отдал шайбу на Илью Белоусова – гол! Весь период приморцы провели в шаткой обороне.

Второй игровой отрезок не изменил расклад сил. Команда Юрия Кузнецова продолжила жаться к воротам и несколько раз оставалась в меньшинстве. Этим в момент пользовался соперник. Тихон Найденко и Иван Сабунин оформили дубль в ворота гостей – 3:0.

В третьем периоде «Тайфуну» удалось создать несколько опасных моментов у ворот хозяев. Однако прошить голкипера приморцы так и не смогли. За минуту до финальной сирены «Атлант» оформил прощальный гол – 4:0. Точным броском отметился Павел Данилкин.

«Тайфун» в очередной раз только укрепляет за собой звание аутсайдера регулярного чемпионата МХЛ 2023-2024.