Приморское «Динамо» стартовало в Кубке России 2023/24 с победы

В стартовой игре приморский клуб обыграл «Чебоксарских Ястребов».

Баскетболисты владивостокского «Динамо» с победы стартовали в розыгрыше Кубка России 2023/24. В гостях подопечные Эдуарда Сандлера обыграли «Чебоксарских Ястребов». Встреча, прошедшая 12 октября, завершилась победой приморского клуба со счетом 77:67. Об этом сообщает Спорт 25.

По регламенту турнира легионерам запрещено участвовать в 1/16 финала Кубка, поэтому на площадке в этот раз отсутствовал Михайло Богданович. «Ястребы» первыми открыли счет, однако уже в середине первой четверти сменился лидер: затяжная комбинация по дуге окончилась трехочковым Андрей Турэ. К концовке все же хозяева вернули преимущество, завершив 10-минутку в свою пользу – 21:18.

Начало второго периода отметилось дальним попадание «Ястребов», но усилиями Соловьева, Карпеко и Турэ приморская команда вернула паритет, а рывок 6:0 в исполнении Десятникова и его яркий слэм-данк позволили «динамовцам» уйти лидерами на большой перерыв – 32:34.

После отдыха гости взяли игру под свой контроль и свой темп, который чебоксарцы не смогли выдержать – 53:65. Уменьшить отставание «Ястребам» в заключительные 10 минут не удалось. Итог – 67:77 и победа «Динамо».

«Играли после перелета в абсолютно неприспособленном зале к профессиональному баскетболу. Результат – удовлетворительный: мы играли широкой ротацией в хорошем темпе. В ответной домашней игре преимущество нашей команды будет очевидным, и мы пройдём в следующий этап Кубка России», — прокомментировал встречу главный тренер БК «Динамо» Эдуард Сандлер.

Следующий матч между командами пройдет во Владивостоке 31 октября.