Дмитрий Калугин принёс победу «Динамо-Владивосток» в матче 12 тура LEON-Второй лиги с «Рязанью»

Быстрый гол от Калугина позволил приморской команде одержать важную победу на выезде.

9 октября завершился матч 12 тура LEON-Первенства России по футболу среди команд Второй лиги Б, в котором «Рязань» принимала «Динамо-Владивосток». Гости отметились забитым мячом ещё в самом начале встречи, как оказалось, именно гол Дмитрия Калугина стал победным для «динамовцев». Об этом сообщает Спорт 25.

После попадания владивостокского «Динамо» в топ-3 чемпионата команде было необходимо заработать три очка в матче с «Рязанью», чтобы укрепить своё положение в таблице, с чем приморский коллектив справился.

Первые десять минут встречи прошли без сенсаций, команды привыкали друг к другу и искали ключи к обороне. На 11-й минуте отличиться смогли игроки «Динамо-Владивосток», Александр Щербаков прорвался по флангу к воротам соперника и выполнил прострельную передачу, на которую первым среагировал голкипер «Рязани». Вратарь парировал удар, но не смог зафиксировать мяч, чем и воспользовался Дмитрий Калугин, сыгравший на добивании – 1:0.

После пропущенного гола игроки «Рязани» активизировались. На протяжении двух таймов хозяева выглядели бодрее своего соперника, однако команде не хватило реализации, что и сказалось на итоговом счёте. Гол Калугина оказался единственным забитым мячом в матче, благодаря усилиям полузащитника «Динамо-Владивосток» одержало победу в тяжёлом выездном матче и заработало три очка.

«Когда выигрываешь, всегда хорошие впечатления от игры. Тяжелый матч, когда я ехал, понимал, что игра будет до гола, скорее из-за погодных условий, сегодня было очень холодно. Было много борьбы, стыков, главное, что ни у кого не было травм в этой игре. “Рязань” всегда была крепкой командой, с ней всегда было тяжело играть», — так прокомментировал исход встречи с «Рязанью» полузащитник «Динамо-Владивосток» Дмитрий Калугин.

В матче 13 тура LEON-Второй лиги «Динамо-Владивосток» встретится с «Квантом». Игра состоится 14 октября в 18:00 во Владивостоке.