И топы не помеха: «Адмирал» оформил дубль побед над «Ладой»

Приморский клуб с минимальным счётом обыграл «южан» в двух матчах домашней серии КХЛ.

В пятницу, 6 октября, «Адмирал» вновь принял на домашнем льду «Фетисов арены» тольяттинскую «Ладу». Команда Леонида Тамбиева повторила сценарий прошлой встречи, одержав победу с минимальным счётом, сообщает Спорт 25.

Стартовые минуты матча в очередной раз показали схожесть соперников. И «Адмирал» и «Лада» – команды обороны. Оппоненты начали довольно осторожно и сделали ставку на молниеносные контратаки. И такая тактика оказалась верна обеим командам. На 12-й минуте Гутик прорвал оборону соперника и отдал шайбу на Корбита. Прохор в момент отблагодарил напарника точным броском в ворота «Лады» – 1:0. «Южане» нарастили прессинг и создали серию опасных моментов – без результата. Павел Хомченко раз за разом тащил броски соперника. Вернуться в игру у гостей получилось лишь на 18-й минуте. Дебютной шайбой за «Ладу» отметился Максим Минеев – 1:1.

Не менее интригующим оказался второй период матча. Интригующим, но безголевым. Команды обменялись равной серией бросков по воротам – 38 на 38. Однако определить сильнейшего в напряжённой схватке так и не удалось.

Исход встречи решился в третьем периоде. Николай Чебыкин после стартового сигнала в момент оказался у ворот «Лады» и вывел приморцев вперёд – 2:1. Гости ринулись в ответные атаки, однако так и не смогли прошить Хомченко. В середине отрезка соперники успели сыграть в формате «4 на 4» – без результата для обеих сторон. А вот в полных составах удача оказалась на стороне «южан». Никита Попугаев принял шайбу на отскоке и распечатал ворота приморцев – 2:2. Однако последнее слово было за хозяевами льда. «Лада» заработала удаление, а «моряки» не простили ошибки. Гутик и Чудинов вывели на бросок Соловьёва, и тот был точен – 3:2.

Следующий домашний матч «Адмирал» проведёт против принципиального соперника – казанского «Ак Барса». Матч состоится 8 октября в 17:00 по Владивостоку.