«Адмирал» в овертайме победил «Ладу»

В старт-матче второй домашней серии КХЛ 2023-2024 приморский клуб с минимальным счётом обошёл фаворита Восточной конференции – 2:1.

В четверг, 5 октября, «Адмирал» принял на домашнем льду «Фетисов арены» тольяттинскую «Ладу». Команда Леонида Тамбиева в овертайме обыграла фаворита Восточной конференции, сообщает Спорт 25.

«Моряки» уверенно вышли на лёд и сходу обозначили твёрдое намерение побеждать. «Адмиралу» понадобилось меньше минуты, чтобы открыть счёт. «Лада» сыграла в жёсткий контакт с вратарём приморцев, за что быстро поплатилась. Гости получили удаление – хозяева в момент воспользовались этим. Всего 30 секунд игры «5 в 3» и счёт матча открыт. Точным броском отличился Прохор Корбит.

Оставшееся время периода стороны провозились в борьбе за среднюю зону, создали десятки опасных моментов, но результативными действиями так и не отметились. Сравнять счёт гостям удалось во втором игровом отрезке. Дмитрий Кугрышев ударом с прострела не оставил шансов вратарю приморцев.

Исход матча должен был решить третий период – не случилось. На последних минутах «Лада» имела реальный шанс забрать победу. Приморцы остались в меньшинстве, однако смогли вытянуть игру.

В овертайме удача была на стороне хозяев льда. Настал черёд «южан» играть в меньшинстве. Приморцы быстро использовали преимущество. Победную шайбу «морякам» принёс Антон Берлёв – 2:1.

Следующий матч домашней серии «Адмирал» вновь проведёт против тольяттинской «Лады». Команды встретятся в пятницу, 6 октября, в 19:30 по Владивостоку.