«Динамо-Владивосток» уступило «Знамени» в домашнем матче 11 тура LEON-Второй лиги

По итогам прошедшего тура приморская команда опустилась на 7-е место в турнирной таблице.

30 сентября во Владивостоке состоялся матч 11 тура LEON-Первенства России по футболу среди команд Второй лиги «Б», в котором местное «Динамо» встретилось со «Знаменем» из Ногинска. Столичная команда уступила гостям со счётом 1:2, по итогам тура «динамовцы» опустились на 7-е место в таблице. Об этом сообщает Спорт 25.

С первых минут матча хозяева завладели инициативой, надеясь быстро повести в счёте, на 10-й минуте Алексей Баев мог вывести свою команду вперёд, однако игрок пробил в штангу. «Знамя» ответило на этот эпизод забитым голом, Сергей Обивалин потерял мяч вблизи своей штрафной, быстрая контратака от гостей вылилась в точный удар в девятку от Александра Рыжкова – 1:0.

Увеличить преимущество смог Денис Бескоровайный, в очередной контратаке голкипер «Динамо» решил перехватить мяч и выбежал почти на середину поля, Бескоровайный без особых усилий обыграл вратаря и закатил мяч в ворота – 2:0.

«Целую неделю наш тренерский штаб подготавливал нас к сопернику, очень хорошая команда, приятно было поиграть во Владивостоке. Мы одержали трудовую победу, у “Динамо” были моменты, но, мне кажется, мы сильнее хотели, поэтому и выиграли», – так прокомментировал победу своей команды нападающий ФК «Знамя» Денис Бескоровайный.

Под занавес первого тайма Алексей Баев сократил отставание в счёте, нападающий ударом «ножницами» поразил ворота соперников и подарил надежду на ничью. Во второй половине встречи хозяева так и не смогли отыграться, матч завершился победой ФК «Знамя» со счётом 2:1.

«К сожалению, допустили ошибки и пропустили мячи. Возможно, я неправильно подготовил команду. Будем разбираться, но, скорее всего, это моя вина. Ребята старались, к ним вопросов нет», – высказался о поражении своей команда главный тренер «Динамо-Владивосток» Михаил Сальников.

Следующую игру «Динамо-Владивосток» проведет с «Сахалином», матч состоится 4 октября на стадионе «Динамо» во Владивостоке.