«Амикс» обыграл «Форвард» в чемпионате Владивостоке по футболу

«Амикс» берет реванш за поражение во втором круге чемпионата.

Во Владивостоке стартовал третий (заключительный) круг чемпионата Владивостока по футболу. Стартовым матчем 15 тура городского турнира стала встреча между «Форвардом» и «Амиксом». Действующий чемпион уступил со счетом 1:4. Об этом сообщает Спорт 25.

Встреча на «Юности» во вторник, 26 сентября, началась с быстрого гола в ворота номинальных хозяев. Футболист «Амикса» Сетрак Акопян на шестой минуте отправил мяч во владения вратаря «Форварда». В первом тайме моменты были у каждой из сторон. «Амикс» мог увеличить преимущество – опасно били Акопян и Наговицын. Однако к концовке первой половины матча счет не изменился.

На 54-й минуте Дмитрий Чеповский мощным и точным выстрелом удвоил преимущество «Амикса». Спустя 12 минут «Форвард» усилиями Тимура Ткачёва отыграл один пропущенный. На 74-й минуте Алексей Карзин, получив мяч от Чеповского, пробивает по воротам «Форварда», сфера рикошетом от игрока соперников залетает в нижний угол – 3:1.

Спустя две минуты «Форвард» остается в меньшинстве – Сергей Шаповалов получает прямую красную карточку за неспортивное поведение. После этого момента Макар Наговицын забивает очередной гол номинальным хозяевам, но из положения «вне игры».

Эффектной точкой в матче стал гол Макара Наговицына на 87-й минуте. Получив мяч от Чеповского, Макар стреляет в сторону ворот «Форварда», сфера залетает точно в сетку. Итог – 4:1 и победа «Амикса».

«Амикс» берет реванш за поражение во втором круге чемпионата. Турнирная таблица доступна по ссылке.