«Кто забивает, тот и выигрывает»: Михаил Сальников о поражении «Динамо-Владивосток»

Приморская команда уступила одному из лидеров чемпионата и спустилась на четвертую строчку в таблице.

23 сентября в рамках 10 тура LEON-Первенства России по футболу среди команд Второй лиги состоялся матч с участием «Динамо-Владивосток» и «Леон Сатурна». Встреча в Подмосковье завершилась победой раменских футболистов со счетом 2:0. Об этом сообщает Спорт 25.

В прошедшую субботу на подмосковном поле встречались команды-лидеры чемпионата. После стартового свистка футболисты «Леон Сатурна» сразу же перехватили инициативу в матче, однако превратить свое преимущество в гол у подопечных Романа Широкова не получалось.

В середине первого тайма Егор Дорохов мог вывести владивостокское «Динамо» вперед, голкипер «Сатурна» пытался перехватить длинную передачу от соперника, однако неправильно выбрал дистанцию и не дотянулся до мяча, Дорохову оставалось перевести мяч в ворота, но игрок не попал в створ.

«Не получилось выиграть – это самое обидное. А по игре и по самоотдаче получился хороший матч в исполнении обеих команд. Отсюда много травм, потому что никто не хотел уступать. Но, как и бывает в футболе – кто забивает, тот и выигрывает. Мы свои моменты не забили, а соперник забил», - высказался о поражении своей команды главный тренер «Динамо-Владивосток» Михаил Сальников.

В начале второй половины встречи «Сатурн» все-таки смог повести в счете. На 46-й минуте Аюб Бацуев пробил из-за пределов штрафной и попал точно в дальний угол ворот –1:0. За десять минут до конца игры Дмитрий Котов в борьбе за мяч сбил с ног игрока «Сатурна», за что получил прямую красную карточку. Хозяева решили сразу воспользоваться своим численным преимуществом, после подачи в штрафную Алексей Сухарев ударом головой поразил ворота владивостокской команды.

«Прибавили после пропущенного гола? Отыгрываться нужно было, и не знаю, почему не прибавили раньше. Мы сами допустили грубые ошибки, над которыми работаем, но пока не получается. Будем исправлять – другого выхода нет», – высказался на послематчевой пресс-конференции Михаил Сальников.

Встреча между «Леон Сатурном» и «Динамо-Владивосток» завершилась победой раменских футболистов со счетом 2:0. Следующий матч в рамках LEON -Второй лиги состоится 30 сентября, владивостокцы проведут домашнюю игру с ФК «Знамя».