По стопам «Адмирала»: «Тайфун» прервал серию поражений на старте МХЛ

Приморская молодёжка одержала волевую победу над командой «Капитан» из Ступино.

22 сентября «Тайфун» открыл серию домашних матчей сезона МХЛ 2023/24. Приморская молодёжка повторила успех старших коллег – «Адмирала». Команда Юрия Кузнецова одержала волевую победу над «Капитаном» из Ступино, сообщает Спорт 25.

Старт матча обозначился ураганной игрой «Тайфуна». Подопечные Юрия Кузнецова открыли счёт уже на 13-й секунде. Михаил Иванов мощным броском в дальний угол не оставил шансов голкиперу соперника – 1:0. «Капитан» в момент осознал свою ошибку и перешёл в плотный прессинг. Приморцы раз за разом отражали натиск гостей. Сравнять счёт ступинцам удалось на последних минутах периода. Артём Руденко в большинстве забросил первую шайбу за «Капитан».

Старт второго отрезка – копия первого. 14 секунд понадобилось «Тайфуну», чтобы распечатать ворота соперника. Голом отметился Степан Тарасенко. Однако дальше всё пошло по новому сценарию. Сначала Артемий Кузнецов сравнял счёт, а следом Евгений Каменский вывел гостей вперёд – 3:2. На перерыв «Капитан» ушёл лидером встречи.

Третий период стал по-настоящему валидольным для обеих сторон. Гости теснили «Тайфун», но оборона приморцев была надёжна. На выручку команде пришёл Тарасенко: прорвался в среднюю зону, обыграл защитников и сравнял шансы на победу – 3:3.

Исход матча решился в первую минуту овертайма. «Тайфун» вновь обеспечил ураганный темп игры, вывел на прострел Никиту Шалышкина, и тот сполна отблагодарил команду – 4:3.

Следующий матч приморская молодёжка проведёт 24 сентября против команды «Академия Михайлова». Начало игры в 15:00 по Владивостоку.