«Адмирал» матчем с «Куньлунем» прервал серию поражений в новом сезоне КХЛ

«Моряки» смогли взять верх в тяжёлой схватке с канадскими легионерами.

21 сентября «Адмирал» открыл серию домашних матчей КХЛ сезона 2023/24. На «Фетисов Арене» во Владивостоке приморцы разгромили одного из фаворитов Западной конференции – команду «Куньлунь РС». Об этом сообщает Спорт 25.

Старт матча чётко разделил команды на гостей и хозяев. «Адмирал» сходу взял инициативу в свои руки и не отпустил её до финальной сирены.

«Морякам» удалось открыть счёт уже на 3-й минуте встречи. Александр Шевченко отлично сыграл в скоростной атаке и распечатал ворота соперника – 1:0. «Куньлунь» попытался исправить ситуацию – безуспешно. Команда Тамбиева нарастила прессинг и закрыла гостей в их зоне. На 6-й минуте Даниил Гутик почти пешком завёз шайбу в ворота пекинцев: неспешный проход по краю, выход в центр, шайба под себя и мощный бросок над блином Мэтта Джурасика – 2:0. На перерыв «Адмирал» ушёл лидером встречи.

Второй период обозначился серьёзными атаками от «Ред Стар». Гости попытались взять штурмом ворота приморцев, однако такая тактика не дала результата. Сократить отрыв «Куньлунь» смог на 30-й минуте матча – Брендон Ип дальним ударом отправил шайбу в девятку – 1:2. Хозяева могли вернуть преимущество в два очка, однако реализация раз за разом подводила приморцев. Гутик и Шевченко имели шанс оформить дубль, но голкипер гостей в последний момент спасал пекинцев.

Третий период стал образцовым для команды Тамбиева. «Адмирал» поэтапно захватил контроль на льду: укрепился в обороне, захватил среднюю зону и перешёл в нападение. «Куньлунь» пытался обыграть соперника – безуспешно. На каждую скоростную проходку «моряки» отвечали контратакой. Мэтт Джурасик раз за разом спасал команду. Вновь взломать непробиваемого кипера удалось лишь на 53-й минуте – Тайлер Граовац сломил защиту, вышел в штрафную и обыграл вратаря «Куньлуня» - 3:1. До финальной сирены 19-й номер «моряков» успел оформить дубль, однако взятие ворот после просмотра видеоповтора отменили.

Итоговый счёт встречи – 3:1 в пользу хозяев льда. Вторая победа в новом сезоне КХЛ спасает «Адмирал» от места среди аутсайдеров чемпионата. Следующий матч приморцы проведут 23 сентября в Москве против команды «Динамо».