ВК «Динамо-Владивосток» выиграл «серебро» Кубка Сибири и Дальнего Востока

В финале приморский клуб проиграл «Амурским тигрицам» из Хабаровска.

Кубок Сибири и Дальнего Востока по волейболу среди женских команд завершился в Иркутске на стадионе «Труд». Волейбольные баталии проходили с 12 по 17 сентября. Владивостокское «Динамо» стало финалистом розыгрыша, но в решающей игре уступило волейболисткам из Хабаровска. Об этом сообщает Спорт 25.

Финал турнира получился «дальневосточным». За чемпионство сразились два новых клуба – «Динамо-Владивосток» и «Амурские тигрицы» из Хабаровска. К слову, хабаровская команда была создана в этом году по решению главы региона. Приморская команда также основана в 2023 году.

Команды уже имели опыт очной встречи. Стороны встретились в заключительной игре группового этапа. Тогда сильнейшими оказались представительницы Приморского края. В финале же «тигрицы» сумели взять реванш, обыграв владивостокских спортсменок со счетом 3:1.

Команда «Локомотив-Ангара» заняла третье место, девушки в бронзовом поединке обыграли спортсменок из клуба «Олимп» (Новосибирская область).